Alternanza scuola-lavoro
/ ISIS Stringher 
 

Esperienze dirette: Isis Bonaldo Stringher

Settore commerciale, classe 4^ 
Davide Calligaro
, classe 4A
presso l'"I.S.I.S. Caterina Percoto" di Udine,
febbraio 2012
 Relazione

linea

Andrea Cozzi, classe 4A
presso la "Banca di Credito Cooperativo di Basiliano",
dal 30 gennaio al 24 febbraio 2012
 Relazione

linea

Giulia Cudizio, classe 4C
presso il "Centro Elaborazione Dati Studio GE.CO. S.r.l." di Sedegliano,
dal 30 gennaio al 25 febbraio 2012

 Relazione

linea

Aldo Eric De Monte, classe 4A
presso la "TESINT middle east" di Adliya (Bahrain),
dal 30 gennaio al 25 febbraio 2012

 
Relazione

linea

Elena De Narda, classe 4C 
presso lo studio legale associato “Zanfagnini e Zanfagnini“ di Udine
febbraio 2012 
 Relazione

linea

Daniele Moroso
, classe 4A
presso l'agenzia sanità e ambiente “ASA S.r.l." di San Daniele del Friuli,
dal 30 gennaio al 24 febbraio 2012

 Relazione

linea

Chiara Plos, classe 4A
presso le "Assicurazioni Generali S.p.a" di San Daniele del Friuli,
dal 30 gennaio al 25 febbraio 2012

 Relazione

linea

Jacopo Toppano, classe 4C
presso la "Banca di Credito Cooperativo di Basiliano”, filiale di Mereto di Tomba,
dal 30 gennaio al 25 febbraio 2012
 Relazione



Settore commerciale, classe 5^ 
Massimo Basello,
classe 5C
presso le "Assicurazioni Generali" di Mortegliano,
dal 24 ottobre al 18 novembre 2011
 
 Relazione

linea

Ambra Fadini, classe 5C
presso l'agenzia "Spada Viaggi Miraval S.r.l." di Udine,
dal 24 ottobre al 19 novembre 2011
 
 Relazione

linea

Ewa Ludwin
, classe 5C 
presso la "Residence Service S.a.s" di Udine,
dal 24 ottobre al 19 novembre 2011 

 Relazione

linea

Marzio Moratti
, classe 5C 
presso la "Banca di Credito Cooperativo di Basiliano", filiale di Codroipo,
dal 24 ottobre al 19 novembre 2011 

 Relazione

linea

Cristina Orlando
, classe 5C  
presso le “Assicurazioni Generali” di San Daniele del Friuli,
dal 17 gennaio al 26 febbraio 2011 
 Relazione

linea

Mariavittoria Peressutti, classe 5C  
presso lo Studio commercialista della Dottoressa “Cattelan Ivana” di Teor,
dal 24 ottobre al 19 novembre 2011 
 Relazione

linea


Vincenzo Puleo, classe 5C 
presso la "Coldiretti" di Udine, 
novembre 2011
 Relazione

linea

Antonio Scalisi
, classe 5C  
presso l’"agenzia Sbaiz" di Codroipo,
dal 24 ottobre al 18 novembre 2011 
 Relazione

linea

Sara Sguotti, classe 5B  
presso lo "Studio Macchia S.r.l." di Udine,
novembre 2011
 
 Relazione

linea

Greta Sperandio, classe 5A  
presso l’agenzia "Sara Assicurazioni" di Udine,
novembre 2011
 Relazione

linea

Yorleidy Taveras, classe 5C  
presso l'"Agenzia Immobiliare Baldini" di Udine,
dal 24 ottobre al 19 novembre 2011 
 Relazione

linea

Lara Tempo
, classe 5C  
presso l'azienda “La Color Pea” di Gonars,
dal 24 ottobre al 19 novembre 2011 
 Relazione

linea

Simone Venturi, classe 5B  
presso l’"Axa assicurazioni di Poli Massimiliano" di Udine,
dal 19 ottobre al 24 novembre 2011 
 Relazione


Settore turistico, classe 4

Claudio Corrado
lasse 4C
presso l'agenzia di viaggi "Seconda stella a destra" di Spilimbergo,
dal 27 febbraio al 24 marzo 2012 
 Relazione

linea

Dia Ndiaya, classe 4C
presso l’"Ambassador Palace Hotel" di Udine,
dal 24 ottobre al 19 novembre 2011
 Relazione

linea

Dumitrita Bulduma, classe 4C
presso l'agenzia "Spada Viaggi Miraval S.r.l" di Udine,
dal 27 febbraio al 24 marzo 2012

 Relazione

linea

Saccon Eugenia, classe 4C
presso l'agenzia “M.d. studio congressi” di Udine,
dal 27 febbraio al 24 marzo 2012

 Relazione

linea

Siccardi Nikita, classe 4C
presso l'agenzia di viaggi “Colibrì viaggi” di Azzano Decimo,
marzo 2012
 Relazione


<<torna alla pagina "Esperienze dirette"