Scuole Aperte Gennaio


CALENDARIO

Per conoscere tutte le date
nelle quali le porte dei vari Istituti
del territorio si apriranno per i futuri
studenti e le loro famiglie consulta
il calendario qui sotto.

........................................................................................................................

Sabato 9 gennaio 
Istituto Salesiano Bearzi, ore 14.30-17.30
-----------------------------------------
Liceo Scientifico Marinelli, ore 15.00- 18.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Malignani-San Giovanni al Natisone, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Stringher, ore 15.00-17.00
-----------------------------------------


Domenica 10 gennaio
Istituto Salesiano Bearzi, ore 14.30-17.30
-----------------------------------------

Venerdì 15 gennaio
Liceo Classico Stellini, ore 20.30-22.30
-----------------------------------------
Liceo Artistico Sello, ore 15.00-18.30
-----------------------------------------


Sabato 16 gennaio

Isis Paolino D'Aquileia, ore 14.30- 17.30
-----------------------------------------
I.S.I.S. Linussio di Tolmezzo, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Mattei di Latisana, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------

I.P.S.A.A. Sabbatini di Pozzuolo, ore 14.00- 17.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Paschini, ore 15.00- 18.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Percoto
, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
I.P.S.I.A. Mattioni di Cividale
, ore 15.00-17.30
-----------------------------------------
I.S.I.S. Malignani, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
Liceo Artistico Sello
, ore 15.00-18.30
-----------------------------------------


Domenica 17 gennaio
Istituto Tecnico Deganutti, ore 9.00-12.00
-----------------------------------------
I.P.S.A.A. Sabbatini di Pozzuolo, ore 9.00- 12.00
-----------------------------------------
Convitto Nazionale Paolo Diacono, ore 10.00-12.00
-----------------------------------------

Mercoledì 20 gennaio
I.S.I.S. Bassa Friulana Cervignano, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------

Sabato 23 gennaio
I.P.S.I.A Ceconi, ore 14.30-18.00
-----------------------------------------
Istituto Salesiano Bearzi, ore 14.30-17.30
-----------------------------------------
Liceo Scientifico Copernico, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. D'Aronco, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------

Istituto Tecnico Marinoni, ore 9.00-12.00
-----------------------------------------
Liceo Classico Stellini, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------

Istituto Tecnico Zanon, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
Istituto Gaspare Bertoni, ore 14.30-18.30
-----------------------------------------
I.S.I.S. Linussio di Codroipo, ore 15.00- 18.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Magrini Marchetti, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
S.C.S. Volta
, ore 14.00-18.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Solari di Tolmezzo, ore 10.00-12.00 / 14.00-17.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Manzini, dalle ore 14.30



Domenica 24 gennaio

Istituto Salesiano Bearzi, ore 14.30-17.30
-----------------------------------------
Educandato Collegio Uccellis, ore 10.30-12.30
-----------------------------------------
Istituto Aeronautico Nobile, ore 9.00-17.00
-----------------------------------------
S.C.S. Volta, ore 9.00-17.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Stringher, ore 10.00-12.00
-----------------------------------------


Giovedì 28 gennaio

I.P.S.I.A Ceconi, ore 8.00-12.00

........................................................................................................................
< back