Scuole Aperte Novembre


CALENDARIO

Per conoscere tutte le date
nelle quali le porte dei vari Istituti
del territorio si apriranno per i futuri
studenti e le loro famiglie consulta
il calendario qui sotto.

........................................................................................................................

Mercoledì 2 dicembre
I.S.I.S. Linussio di Codroipo, ore 18.00- 19.30
-----------------------------------------

Venerdì 4 dicembre
I.S.I.S. Linussio di Codroipo
, ore 18.00- 19.30
-----------------------------------------

Sabato 5 dicembre
I.P.S.I.A Ceconi, ore 14.30- 18.00
-----------------------------------------
I.P.S.A.A. Sabbatini di Pozzuolo
, ore 14.00- 17.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Percoto
, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
I.P.S.I.A. Mattioni di Cividale, ore 15.00-17.30
-----------------------------------------

Domenica 6 dicembre
I.P.S.A.A. Sabbatini di Pozzuolo, ore 9.00- 12.00
-----------------------------------------

Giovedì 10 dicembre
Istituto Gaspare Bertoni, ore 16.00-19.00
-----------------------------------------

Venerdì 11 dicembre
Liceo Artistico Sello, ore 15.00-18.30
-----------------------------------------


Sabato 12 dicembre
Istituto Salesiano Bearzi, ore 14.30-17.30
-----------------------------------------
Liceo Scientifico Copernico, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. D'Aronco, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
Istituto Tecnico Marinoni
, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
Istituto Tecnico Zanon, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Linussio di Codroipo, ore 9.00-12.00 / 15.00-18.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Magrini Marchetti, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Linussio di Tolmezzo, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
Educandato Collegio Uccellis, ore 15.00-17.00
-----------------------------------------
Convitto Nazionale Paolo Diacono, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Paschini, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Bassa Friulana Cervignano, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
S.C.S. Volta, ore 14.00-18.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Malignani, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Stringher, ore 15.00-17.00
-----------------------------------------
Liceo Artistico Sello, ore 15.00-18.30
-----------------------------------------


Domenica 13 dicembre
Istituto Tecnico Deganutti, ore 9.00-12.00
-----------------------------------------
Istituto Salesiano Bearzi, ore 14.30-17.30
-----------------------------------------
I.S.I.S. Mattei di Latisana, ore 9.00-12.00
-----------------------------------------
Istituto Aeronautico Nobile, ore 9.00-17.00
-----------------------------------------
S.C.S. Volta, ore 9.00-17.00
-----------------------------------------

Lunedì 14 dicembre
I.S.I.S. Malignani-San Giovanni al Natisone, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------


Giovedì 17 dicembre
I.P.S.I.A Ceconi, ore 8.00- 12.00
-----------------------------------------

Sabato 19 dicembre
Istituto Tecnico Deganutti, ore 15.00-18.00
-----------------------------------------
I.S.I.S. Solari di Tolmezzo, ore 10.00-12.00 / 14.00-17.00

Domenica 20 dicembre
Isis Paolino D'Aquileia, ore 9.30- 12.30
-----------------------------------------
I.P.S.I.A. Mattioni di Cividale
, ore 9.30-17.30

........................................................................................................................
< back